Agenda do Futebol em Pinda – “dias 9 e 10 de maio”

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 9 de maio

Campeonato Categoria Sub11
10ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Jardim Regina

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Unidos do Ipê   x Santos

Estádio Pinheiro Júnior (Boa Vista)
Ferroviária   x   Grêmio Tipês

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Gerezim

Campeonato Categoria Sub15
Fase Final (decisão)

9h30- Estádio Morumbi Pindense
Fluminense x   Ferroviária

Domingo, dia 10 de maio

Copa Pedro Rosa da Silva-“Ico” Sub20
Fase Final

8h30- Estádio Pinheiro Júnior (Boa Vista)
Sapopemba x   Grêmio Mombaça (3º lugar)
Corinthians   x   Rosário (decisão de título)

Campeonato de Veteranos-Quarentão
9ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova x   Fluminense

10h30- Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês   x   Andrada

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Imperial   x   Bela Vista

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Estrela   x   Bandeirante

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Rosário

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Independente x   Pindense

Campeonato Amador da Segunda Divisão
9ª rodada – 1ª fase (10h30)

Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova   x   Unidos do Araretama

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Santa Cecília   x   Santa Cruz

15h- Estádio Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista   x   Jardim Eloina

Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Real Castolira   x   Campo Alegre

Estádio do Feital
100 Nome   x União R8

Estádio do Maricá
Maricá   x Jardim Regina

Estádio a ser definido e adiado
Santos   x   Unidos Azuis

Estádio Vicente de Oliveira (Vila São José)
Unidos do Jardim Princesa   x   Galáticos

Estádio a ser definido e adiado
Flamenguinho   x   Juventus

8h30- Estádio Vicente de Oliveira (Vila São José)
Grêmio Tipês   x   Moreira César

Copa Tubarão de Veteranos Sessentão
4ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio Vera Assoni (Socorro)

Flamenguinho   x   Campo Alegre
Independente   x   Fluminense

VEJA TAMBÉM