Agenda do futebol em Pinda – “dias 25 e 26”

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 25 de abril
Campeonato Categoria Sub11
8ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Pinheiro Júnior (Boa Vista
Ferroviária   x Unidos do Ipê

Estádio do Azeredo (Moreira César)
Gerezim   x   Jardim Regina

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   São Paulo

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês   x   Santos

Campeonato Categoria Sub15
Fase Semifinal (1º jogo) – 9h30

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Fluminense

Estádio do Azeredo (Moreira César)
Gerezim   x   Ferroviária

Domingo, dia 26 de abril

Copa Pedro Rosa da Silva “Ico”- Categoria Sub 20
Fase Semifinal (1º jogo)

10h30- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Rosário   x   Sapopemba

10h45- Estádio Cardosão (Alto do Cardoso)
Corinthians   x   Grêmio Mombaça

Campeonato de Veteranos Quarentão
7ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Rosário   x   Bandeirante

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Independente   x   Grêmio Tipês

Estádio João Cândido (Jardim Rezende)
Pindense   x Bela Vista

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x Estrela

Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova   x Andrada

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x Imperial

Campeonato Amador da Segunda Divisão
7ª rodada – 1ª fase

10h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Unidos do Araretaa   x   Jardim Eloina

10h30- Estádio do Maricá
100 Nome   x   Real Castolira

10h30-Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova   x Santa Cecília

15h- Estádio Machadão (Moreira César)
União R8   x   Santa Cruz

10h30- Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina   x Bela Vista

Estádio Quirinão (Anel Viário)
Campo Alegre   x Maricá

10h30- Estádio Machadão (Moreira César)
Moreira César   x   Galáticos

10h30- Estádio do Ramos (Moreira César)
Ramos   x Flamenguinho

15h- Estádio Vera Assoni (Socorro)
Santos   x Fluminense

15h- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Juventus   x Unidos do Jardim Princesa

Copa “Tubarão” de Veteranos Sessentão
2ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio Vera Assoni (Socorro
Fluminense   x Independente
Flamenguinho   x Campo Alegre

Amistoso Inter Seleções Sub17

8h30- Estádio do CE João do Pulo
Pinda   x Taubaté

Campeonato Regional Feminino- 1ª fase

11h- Estádio do CE João do Pulo
Pinda   x   Ubatuba

 

VEJA TAMBÉM