Agenda do futebol em Pinda – “Dias 18 e 19”

Por: Share:

PortalR3Sábado, daí 18 de abril

Campeonato Categoria Sub11
7ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   x   Ferroviária

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Grêmio Tipês

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Jardim Regina

Campeonato Categoria Sub15
7ª rodada – 1ª fase (9h30)

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x   São Paulo

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Jardim Regina

Estádio do Azeredo (Moreira César)
Gerezim   x Santos

Domingo, dia 19 de abril

Copa Pedro Rosa da Silva – “Ico” – Sub20
7ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio do Azeredo (Moreira César)
Sapopemba   x   Independente

10h30- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Grêmio Mombaça   x   Rosário

Campeonato de Veteranos Quarentão
7ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio da Cidade Nova
Cidade Nova   x   Independente

8h30-Estádio Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista   x   São Paulo10h-

10h- Estádio Macedão (Terra dos Ipês
Grêmio Tipês   x Pindense

8h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Andrada   x   Fluminense

8h30- Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Imperial   x Bandeirante

8h30- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Estrela   x   Rosário

Campeonato Amador da Segunda Divisão
6ª rodada – 1ª fase

10h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Santa Cecília   x   Jardim Eloina

10h30- Estádio do Maricá
Maricá x   100 Nome

Estádio Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista   x Unidos do Araretama

15h- Estádio Quirinão (Anel Viário)
Campo Alegre x Jardim Regina

15h- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecilia)
Real Castolira   x União R8

10h30- Estádio do Azeredo (Moreira César)
Santa Cruz   x Cidade Nova

10h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Flamenguinho   x Santos

10h30- Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x Unidos Azuis

Estádio do Vila Rica
Unidos do Jardim Princesa   x Moreira César

Estádio Amadeu Rossi (Vila São Benedito)
Cidade Jardim   x Galáticos

VEJA TAMBÉM