Agenda do futebol em Pinda – “dias 11 e 12”

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 11 de abril

Campeonato Categoria Sub11
6ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Pinheiro Júnior (Boa Vista)
Ferroviária x   Etna

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês   x   Unidos do Ipê

Estádio do Azeredo (Moreira César)
Gerezim   x   São Paulo

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   x   Jardim Regina

Campeonato Categoria Sub15
6ª rodada – 1ª fase (9h30)

Estádio Antonio Pinheiro Júnior (Boa Vista)
Ferroviária   x   Gerezim

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   x   Etna

Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina   x   Fluminense

Domingo, dia 12 de abril

Copa Pedro Rosa da Silva-“Ico”
6ª rodada – 1ª fase

10h30- Estádio do Feital
Agenor   x   Atletic

10h30- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Rosário    x   Corinthians

8h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Independente   x   Grêmio Mombaça

Campeonato de Veteranos-Quarentão
5ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Rosário   x   Bela Vista

Estádio João Cândido (Jardim Rezende)
Pindense   x   Estrela

Estádio do Feital
Bandeirante   x   Andrada

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Grêmio Tipês

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x   Independente

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Imperial   x   Cidade Nova

Campeonato Amador da Segunda Divisão
5ª rodada – 1ª fase

10h30- Estádio do Jardim Eloyna
Jardim Eloina   x   Campo Alegre

15h- Estádio Machadão (Moreira César)
União R8   x   Bela Vista

15h- Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina   x   100 Nome

10h30- Estádio da Cidade Nova
Cidade Nova   x   Real Castolira

10h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Unidos do Araretama   x   Santa Cruz

10h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Santa Cecília   x   Maricá

10h30- Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês   x   Fluminense

10h30- Estádio do Jardim Regina
Galáticos   x   Fluminense

10h30- Estádio Cardosão (Alto do Cardoso)
Cidade Jardim   x   Flamenguinho

15h- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Juventus   x Santos

10h30- Estádio Vicente de Oliveira (Vila São José)
Unidos Azuis   x   Unidos do Jardim Princesa