Agenda do futebol de Pinda “dias 4 e 5”

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 4 de abril

Campeonato Categoria Sub11
5ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Unidos do Ipê

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Santos

Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina   x   Grêmio Tipês

Campeonato Categoria Sub15
5ª rodada – 1ª fase (9h30)

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Jardim Regina

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense x   Santos

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Ferroviária

Domingo, dia 5 de abril

Copa Pedro Rosa da Silva-“Ico” Sub20
5ª rodada – 1ª fase

10h- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Agenor   x   Grêmio Mombaça

8h30- Estádio do Azeredo (Moreira César)
Sapopemba   x   Rosário

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Atletic   x   Corinthianns

Campeonato de Veteranos-Sênior 40 anos
4ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Estrela   x   Cidade Nova

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x São Paulo

Estádio do Feital
Bandeirante   x   Independente

Estádio João Cândido (Jardim Rezende)
Pindense   x   Imperial

Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Andrada   x Bela Vista

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês   x Rosário

Campeonato Amador da Segunda Divisão
4ª rodada – 1ª fase (10h30)

Estádio Quirinião (Anel Viário)
Campo Alegre   x  Santa Cruz

Estádio do Azeredo (Moreira César)
União R8   x   Santa Cecília

Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Real Castolira   x   Unidos do Araretama

Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina   x   Cidade Nova

Estádio do Maricá
Maricá   x   Bela Vista

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   x   Galáticos

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x   Moreira César

15h- Estádio Vera Assoni (Socorro)
Flamenguinho   x   Unidos do Jardim Princesa

15h- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Juventus   x   Grêmio Tipês

15h- Estádio Vicente de Oliveira (Vila São José)
Unidos Azuis  x   Cidade Jardim

Copa Giba de Veteranos Cinquentão
Fase Final (Decisão em jogo único)

9h- Estádio Vera Assoni (Socorro)
São Cristõvão   x   Afizp

VEJA TAMBÉM