Agenda do futebol em Pinda “jogos dias 21 e 22”

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 21 de março

Copa Laerte Alves da Silva-“Fresga”
Categoria Veteranos-Cinquentão
6ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio do Loteamento Ramos
Portal da Espiha   x   Fim de Carreira
Ramos   x   Grêmio Tipês

Campeonato Categoria Sub11
3ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina  2×1  São Paulo

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   2×0   Unidos do Ipê

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês  0x2   Ferroviária

Estádio do Azeredo
Gerezim  2×3  Santos

Campeonato Categoria Sub15
3ª rodada – 1ª fase (9h30)

Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina  1×7  Santos

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo  1×6  Ferroviária

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense  6×1  Gerezim

Domingo, dia 22 de março

Copa Pedro Rosa da Silva – “Ico”
Categoria Sub20 – 3ª rodada

8h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Agenor   x  Independente

10h30- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Atletic   x   Sapopemba

10h30- Estádio Cardosão (Alto do Cardoso)
Corinthians    x    Grêmio Mombaça

Campeonato de Veteranos-Quarentão
2ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova  2×0   São Paulo

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Andrada  1×4   Estrela

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês  1×0   Bela Vista

Estádio João Cândido (Jardim Rezende)
Pindense   5×2   Bandeirante

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   2×0   Imperial

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Rosário   1×0   Independente

Campeonato Amador da Segunda Divisão
2ª rodada –  1ª fase

10h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
100 Nome  0x1   Unidos do Araretama

10h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Real Castolira  9×2   Santa Cruz

10h30- Estádio do Maricá
Maricá  1×5   Cidade Nova

10h30- Estádio Jardim Regina
Jardim Regina  0x0   Santa Cecília

15h- Estádio Quirinão (Anel Viário)
Campo Alegre   x   Bela Vista

15h- Estádio Machadão (Moreira César)
Unidos R8   x   Jardim Eloina

8h30- Estádio do Ramos (Moreira César)
Unidos Azuis  0x6   Galáticos
Ramos  0x0   Unidos do Jardim Princesa

15h- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Juventus   x  Cidade Jardim

15h- Estádio João Cândido (Jardim Rezende)
Santos  x   Moreira César

15h- Estádio Vera Assoni (Socorro)
Flamenguinho   x   Grêmio Tipês

Copa Giba de Veteranos-Cinquentão
17ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio Quirinão (Anel Viário)
Santos  0x2  São Cristóvão
Independente  2×5  Campo Alegre

8h30- Estádio Vera Assoni (Socorro)
Flamenguinho  2×5  Afizp
Flamengo  3×0 (wo)   Maricá

VEJA TAMBÉM