Agenda do futebol em Pinda “dias 28 e 29”

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 28 de março
Copa Laerte Alves da Silva – “Fresga”

9h- Estádio do Ramos (Moreira César)
Portal da Esfiha x Ramos

Campeonato Categoria Sub11
4ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Unidos do Ipê

Estádio do Jardim Regina
Jardim Regina x   Grêmio Tipês

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   x   Etna

Estádio Pinheiro Júnior (Boa Vista)
Ferroviária   x Gerezim

Campeonato Categoria Su15 (9h30)
4ª rodada – 1ª fase

Estádio do Azeredo (Moreira César)
Gerezim   x Etna

Estádio Pinheiro Júnior (Boa Vista)
Ferroviária   x Fluminense

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Santos   x São Paulo

Domingo, dia 29 de março

Copa Pedro Rosa da Silva – “Ico”
4ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Grêmio Mombaça x Atletic

8h30- Estádio do Azeredo (Moreira César)
Sapopemba x Agenor

10h30- Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Independente   x Rosário

Campeonato de Veteranos-Quarentão
3ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x Pindense

Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Andrada   x Rosário

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Imperial   x Grêmio Tipês

Estádio Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista  x Fluminense

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Estrela   x   Independente

Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova   x Bandeirante

Campeonato Amador da Segunda Divisão
3ª rodada – 1ª fase

10h30- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Unidos do Araretama   x   Campo Alegre

10h30- Estádio do Azeredo (Moreira César)
Santa Cruz   x Jardim Regina

10h30- Estádio Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista   x   100 Nome

10h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Santa Cecília   x Real Castolira

10h30- Estádio do Cidade Nova
Cidade Nova   x União R8

10h30- Estádio do Jardim Eloyna
Jardim Eloina   x Maricá

10h30- Estádio Machadão (Moreira César)
Moreira César   x   Ramos

10h30- Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x Cidade Jardim

15h- Estádio do Jardim Regina
Galáticos   x Flamenguinho

15h- Estádio do Vila Rica
Unidos do Jardim Princesa   x Santos

Copa Giba de Veteranos-Cinquentão
Fase Semifinal (partida única)

8h30- Estádio Vera Assoni (Socorro)
Campo Alegre   x   Afizp
São Cristóvão   x Santos

Copa Regional de Futebol Feminino
1ª fase

10h- Estádio do CE João do Pulo
Pinda   x  Lorena

VEJA TAMBÉM