Agenda do futebol em Pinda dias 14 de 15 de março

Por: Share:

PortalR3Sábado, dia 14 de março

Copa Laerte Alves da Silva –“Fresga”
Categoria de Veteranos Cinquentão

8h30- Estádio do Loteamento Ramos (Moreira César)
Grêmio Tipês   x   Fim de Carreira
Ramos   x   Portal da Esfiha

Campeonato Categoria Sub11
2ª rodada – 1ª fase (8h30)

Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Unido do Ipê  x   Jardim Regina

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Ferroviária   x   São Paulo

Estádio do Loteamento Azeredo
Gerezim   x   Santos

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Grêmio Tipês

Campeonato Categoria Sub15
2ª rodada – 1ª fase (9h30)

Estádio Machadão (Moreira César)
Etna   x   Fluminense

Estádio do Loteamento Azeredo (Moreira César)
Gerezim   x   São Paulo

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Ferroviária   x  Jardim Regina

Domingo, dia 15 de março

Copa Pedro Rosa da Silva-“Ico”
Categoria Sub20- 2ª rodada  – 1ª fase (8h30)

Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Independente   x  Atletic

Estádio do Loteamento Azeredo (Moreira César)
Sapopemba   x   Corinthians

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Rosário  x  Agenor

Campeoanato de Veteranos-Quarentão
1ª rodada – 1ª fase (todos os jogos às 8h30)

Estádio do Feital
Bandeirante   x  Fluminense

Estádio Morumbi Pindense
São Paulo   x   Independente

Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Imperial   x   Andrada

Estádio Quirinão (Anel Viário)
Pindense   x  Rosário

Estádio Vito Ardito Lerario (Bosque)
Estrela   x   Grêmio Tipês

Estádio  Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista   x   Cidade Nova

Campeonato Amador da Segunda Divisão
1ª rodada – 1ª fas
e

15hEstádio do Jardim Eloyna
Jardim Eloina   x   Jardim Regina

10h30- Estádido da Afizp (Haras Paulista)
100 Nome   x   Cidade Nova

10h30- Estádio Nelson Duque Avelar (Santa Cecília)
Santa Cecília   x   Campo Alegre

15h- Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Unidos do Araretama   x   União R8

10h30- Estádio Antonio Pereira (Bairro das Campinas)
Bela Vista   x   Real Castolira

10h30- Estádio do Loteamento Azeredo (Moreira Cesar)
Santa Cruz   x   Maricá

15h- Estádio do Jardim Regina
Galáticos   x  Juventus

10h30- Estádio Macedão (Terra dos Ipês)
Grêmio Tipês   x   Santos

10h30- Estádio Cardosão (Alto do Cardoso)
Cidade Jardim    x   Ramos

15h- Estádio Machadão (Moreira César)
Moreira César   x   Unidos Azuis

10h30- Estádio Ramirão (Jardim Bela Vista)
Fluminense   x   Unidos do Jardim Princesa

Copa Giba de Veteranos Cinquentão
16ª rodada – 1ª fase

8h30- Estádio Vera Assoni (Socorro)
Flamengo   x  Santos
São Cristóvão   x  Flamenguinho

Estádio Quirinão (Anel Viário)
Esplanada Taubaté   x   Campo Alegre

Estádio da Afizp (Haras Paulista)
Independente   x   Afizp

Veja também

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *